Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми Ctrl + F1 или же кликни по этому блоку!
OnProfi
Пн—Пт 9:00—18:00 по Московскому времени
Корзина 0 0 руб.

Быстрая отправка товаров

Доступные
способы
оплаты

Более 40 тыс. обработанных заказов

Как бороться с белокрылкой? Белокрылка.

Виктор Владимирович Андрущук 23 октября 2019 Просмотров: 7400


В данной статье мы выписали эффективные средства для борьбы с белокрылкой, а так же высчитали дозировки на 10 л.в., чтобы всем было понятно и удобно! 

Список препаратов:

1) #Теппеки (расход по белокрылке 3-5 грамм на 10 л.в.) - обработку можно производить по листу. Препарат имеет 3 класс опасности (умеренно опасные) для человек и пчел. Срок ожидания - 28 дней.

2) #Декстер (в составе д.в. Моспилана - Ацетамиприд) (расход 5-8 мл на 10 л.в.) - обработка по листу. Препарат имеет 3 класс опасности для человек и 1 класс опасности (чрезвычайно опасные) для пчел. Срок ожидания - 30 дней.

3) #Актеллик (расход по белокрылке 40-50мл на 10 л.в. ) - обработка по листу. Препарат имеет 2 класс опасности для человека и 1 класс для пчел. Обратите внимание, что данный препарат достаточно токсичный, поэтому если растение уже плодоносит или близится эта стадия, лучше не использовать данный препарат. 

4) #Биослип (Био препарат) (Расход 50 мл на 10 л.в.) - обработка по листу. Имеет 4 класс опасности (Мало опасные вещества) для человека и пчел. Хорошо работает в сочетании с препаратом Теппеки. Так же особо эффективен при высокой влажности в теплице и пасмурной погоде. Из минусов - нужно строго соблюдать условия хранения (не перемораживать) и после вскрытия литровой упаковки нужно израсходовать в течении 7 дней.


5) #Ланнат (д.в. Метомил) быстро проникает внутрь листа, создавая губительную для сосущих насекомых (тлей и цикадок) концентрацию в клеточном соке.  Препарат имеет 2 класс опасности для человека и 1 к.о. для пчел. 

6) #Белт (д.в. Флубендиамид)  3 класс опасности для человека, 2 класс опасности для пчел.  Системный ларвицид, длительная защита, работает в широком диапазоне температур, дождестойкий.  

7) #Японский инсектицид Аники  (д.в. лепимектин)  обладает широким спектром действия на чешуекрылых. Обладает быстрым действием и может
применяться ко множеству культур.


3 комментария
  • Светлана Александровна Симонян OnProfi 27 сентября 2020 14:19
    Спасибо большое за совет , белокрылка замучила, будем выводить теперь этими препаратами))
  • Наталья Александровна Полюшкевич OnProfi 5 ноября 2021 13:13
    А арубарин почему не в этом списке?
  • Лариса Вячеславовна Дубровина OnProfi 12 сентября 2023 16:31
    Биотлин очень помогает от белокрылки. Классный препарат. Срок ожидания 3дня . Кратность обработак -1раз.

Написать комментарий