
Удобрение Универсол Базовый обеспечивает растения не только основными элементами питания – азотом, фосфором и калием, но и восполняет потребность в магнии и микроэлементах (железе, цинке, марганце, меди, боре).
Состав: Азот – 4%, Фосфор – 19%, Калий – 35%, в комплексе с 4,1% оксида магния и хелатированными микроэлементами:
Назначение: быстро восполняет потребности питания культур в период цветения и плодоношения. Идеально подходит для подкормок и для закаливания молодых растений. Большое содержание калия способствует быстрому восстановлению после пересадки рассады и появлению корневой системы. Подкормка в период плодоношения улучшают внешний вид, лежкость плодов, а также увеличивает урожайность.
Преимущества:
Совместимость: может использоваться в комплексе с простыми удобрениями – нитрат калия (второе название: кальциевая селитра). В одном баке должен находиться раствор нитрата калия, а в другом – Универсол Базовый. Смешивать оба препарата одном баке не рекомендуется.
Хранение: хранить удобрения следует в заводской упаковке в сухом, прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей, при температуре от +5°C до +30°C. В помещении мешки с удобрением должны размещаться исключительно на поддонах, хранение на полу может привести от отсыреванию и образованию комков питательной смеси.
Срок годности: 2 года.
Помогите другим пользователям — поделитесь своим мнением первым.
Капельный полив и прикорневая подкормка:
Листовая подкормка:
Капельный полив и прикорневая подкормка:
Листовая подкормка: