Удобрение Буйское Акварин для Начала роста, 20гр
Удобрение Буйское Акварин для Начала роста, 20гр
+0 бонусов
+0 бонусов
Категории:
+0 бонусов
26
В наличии

Обзор

Удобрение Буйское Акварин для Начала роста - водорастворимое удобрение, в состав которого входит азот, фосфор, калий, магний, сера и микроэлементы – железо, цинк, марганец, медь в хелатной форме, а бор и молибден – в минеральной. Благодаря кислой реакции (рН) удобрения, оно легко растворяется в холодной воде и более эффективно усваивается корневой системой или листовой поверхностью растений. Рекомендуем хранить в сухом, прохладном месте. Готовые растворы необходимо использовать полностью. Это водорастворимое комплексное минеральное удобрение с фитогормонами предназначено для жидких подкормок для рассады и различных растений в начальный период вегетации, как однолетних, так и многолетних растений. Повышенное содержание фосфора на фоне комплекса макро- и микроэлементов и введение в удобрение регуляторов роста группы ауксинов (AUX) позволяет ускорить развитие корневой системы, активизировать метаболизм, синтез АТФ, повысить энергию роста.

Состав: Азот – 13% (нитратный – 4,4%, аммонийный - 8,6%) , Фосфор – 41%, Калий – 13%, в комплексе с микроэлементами хелатной формы:

  • железо (Fe) – 0,054%;
  • марганец (Mn) – 0,042%;
  • медь (Cu) – 0,010%;
  • цинк (Zn) – 0,014%;
  • бор (B) – 0,02%;
  • молибден (Mo) – 0,004%.

Преимущества:

  • благодаря большому содержанию фосфора и микроэлементов, растение быстро наращивает корневую систему и активирует метаболизм;
  • содержит в себе микроэлементы в хелатной форме, которые легко усваиваются растениями;
  • ускоряет рост овощей и фруктов;
  • делает растения более крепкими и устойчивыми к болезням;
  • хорошо растворяется в воде, не образует осадков;
  • подходит для всех видов растений (открытого и закрытого грунта);
  • обладает антистрессовым эффектом, помогает растениям быстро восстановиться после болезней, легче переносить пересадку и засуху.

Назначение: Акварин для Начала роста разработан специально для подкормок в ранней стадии вегетации растений. Благодаря высокому содержанию фосфора, растения быстрее восстанавливаются после пробуждения или пересадки и начинают наращивать корневую систему. Также Акварин снижает чувствительность у растений к недостатку света, влаги и нестабильности температурного режима.

Совместимость: удобрение можно совмещать с инсектицидами и фунгицидами в одной баковой смеси. Оно выступает в роли антистрессанта, помогая растениям легче перенести воздействие ядохимикатов. «Акварин» также можно смешивать с сульфатом магния или магниевой селитрой для усиления фотосинтеза. Предварительно стоит провести тест на совместимость – если смесь дает чистый раствор без осадка – их можно использовать вместе.

Крайне не рекомендуется смешивать «Акварин» с кальциевой селитрой. Избыток кальция может привести к помутнению раствора и выпадению фосфатов в труднодоступный для растений осадок.

Хранение: удобрение следует хранить в сухом и прохладном месте. Температурный режим должен сохраняться в пределах +5°C и +20 °C. Рекомендуемая влажность в помещении – она не должна превышать 40%.

Срок годности: 5 лет.

phone