Препарат обеспечивает растения основными питательными веществами, необходимыми для оптимального роста и развития. В состав микроудобрения входят макро- и микроэлементы в хелатных и других легкодоступных формах, которые воспринимаются растениями как часть собственной структуры. Хелатирующим агентом выступает этидроновая кислота, которая регулирует движение воды и уменьшает образование нерастворимых соединений в клетках растений. Она создает высокоустойчивые хелаты с металлами, а при их разложении образуются легкоусвояемые растениями соединения. Этидроновая кислота – органическое соединение, в составе которого входит легкодоступный растворимый фосфор. Это исключает образование водонерастворимых фосфатов металлов.
Азот в удобрении представлен восстановленными формами в виде амида и аммония. Эти формы легко проникают сквозь эпидермис клетки, затягивая за собой другие элементы питания, находящиеся в растворе.
Железо в препарате находится в физиологически выверенном соотношении Fe (II) / Fe (III), что позволяет активизировать окислительно-восстановительные превращения.
Применяется совместно с пестицидами, стимуляторами роста, растворами минеральных удобрений с широким интервалом рН. Состав микроудобрения позволяет проводить обработки при температуре воздуха выше +5 °С.
Микроудобрение ОРАКУЛ® мультикомплекс содержит смягчитель воды, поэтому использование каких-либо пестицидов в жесткой воде (повышенное содержание солей Ca2+ и Mg2+) вместе с ОРАКУЛ® мультикомплекс не снижает их эффективности. Соли жесткости надежно связываются компонентом препарата, при этом не вызывая помутнения рабочего раствора; полностью ликвидируется опасность образования сульфата кальция (гипса), который может привести к выходу из строя опрыскивательной техники. Обработки необходимо проводить раствором, который был подготовлен непосредственно перед применением.
ОРАКУЛ® мультикомплекс оказывает сильное физиологическое влияние на растения, которое:
Высота | 11 см |
Ширина | 6 см |
Длина | 6 см |
Бренд | Дол-агро |
Вес | 150 г |
Культура | Сроки внесения | Норма внесения, л/га | ||
Зерновые | кущение | 1,0 - 2,0 | ||
Подсолнечник | 2-4 пары листьев | 1,0 - 2,0 | ||
Кукуруза | 3-5 листьев | 1,0 - 2,0 | ||
Рапс | 4-6 листьев | 1,0 - 2,0 | ||
| 4-6 листьев | 1,0 - 2,0 | ||
смыкание листьев в рядах | 2,0 - 2,5 | |||
Зернобобовые | 3-5 тройчатых листьев | 1,0 - 2,0 | ||
Картофель | полные всходы | 1,0 - 2,0 | ||
Хмель | перед цветением | 2,0 - 5,0 | ||
Плодовые насаждения, ягодники и виноград | перед цветением | 2,0 - 5,0 | ||
Овощные | активный рост | 1,0 - 2,0 | ||
Хвойные, лиственные и декоративные растения, газоны | 200-400 мл удобрения на 100 л воды |
Помогите другим пользователям с выбором - будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.